В столице Чувашии пройдет акция «Вода России»

30 сентября в рамках Всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» состоится экологический субботник по очистке Казанской набережной. В акции примут участие эковолонтеры и  все неравнодушные граждане.

Организатор – Минприроды Чувашии.

«Ежегодная акция «Вода России» объединяет людей по всей стране. Ее цель – очистка от мусора берегов водных объектов. Мероприятия помогают реализации национального проекта «Экология»», - говорит министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Отметим, в 2021 году Чувашия вошла в топ-30 рейтинга регионов Всероссийской акции «Вода России».

Акция способствует повышению экологической грамотности среди населения страны, в том числе привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов.

Сбор в 9.00 у часовни Михаила Архангела с купелью.

Приглашаем всех жителей республики  внести свой вклад в экологию родного края!

29 сентября 2022