Представители Минприроды Чувашии приняли участие в совещании установления правового статуса городских лесов

В администрации города Чебоксары состоялось рабочее совещание по обсуждению правового статуса городских лесов и перспектив благоустройства парков и скверов.
Представители Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и Городского комитета по управлению имуществом администрации г. Чебоксары, озвучили и заслушали позиции всех сторон.
Министерство природных ресурсов придерживается позиции необходимости создания городского лесничества для поддержания благоприятных условий лесопарковой инфраструктуры.
Городские леса – важнейший ресурс для повышения качества окружающей природной среды и для противодействия изменениям климата. Они требуют ухода, охраны от пожаров и незаконных рубок, защиты от вредителей и болезней”, - говорит заместитель министра Елена Дымза.

Справочно: по данным государственного реестра на территории г.Чебоксары 458,6 га лесов.

31 января 2023