Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Минприроды Чувашии обсудили вопросы создания экомаршрутов на территории лесничеств

В Минприроды Чувашии обсудили вопросы создания экомаршрутов на территории лесничеств

Сегодня министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов обсудил с директорами бюджетных учреждений итоги деятельности в сфере лесного хозяйства за 2022 год.

В рамках постановленной Главой Чувашской Республики задачи по развитию туризма было поручено сформировать предложения по созданию экологических маршрутов для привлечения туристов.

В рамках реализации национального проекта «Сохранение лесов» и Года счастливого детства в Чувашии была затронута тема проведения просветительских мероприятий для развития школьных лесничеств.

Школьное лесничество - эффективная форма привития любви к окружающей среде подрастающему поколению. Дети не только будут задумываться о своем будущем, в каком мире они будут жить, но и станут бережнее относиться к нашей природе”, - отметил Эмир Бедертдинов.

Также в ходе встречи были рассмотрены вопросы проведения федерального государственного лесного контроля и подготовки к пожароопасному сезону.

В целях снижения уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений рассматривались и вопросы на предмет выявления неформальной занятости среди арендаторов и недопущения фактов нарушения норм трудового и налогового законодательства.

По итогам совещания были обозначены перспективные задачи по сохранению лесного фонда республики.



31 января 2023
13:15
Поделиться