Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Обновление в законодательстве лесной отрасли

Обновление в законодательстве лесной отрасли

Министерство природных ресурсов и экологии уведомляет жителей республики, что с января 2023 года были внесены изменения в законодательство лесной отрасли.

Постановлением Правительства РФ № 50, принятого 20.01.2023, определен порядок передачи для реализации, утилизации или уничтожения древесины и лесоматериалов, изъятых в ходе досудебного производства по уголовным делам.  Теперь древесина и(или) полученная из нее продукция подлежит передаче в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, основанием является решение суда о реализации, утилизации или уничтожению древесины.

Для трейдеров скорректирован унифицированный формат транспортного контейнера при информационном взаимодействии с приемными комплексами налоговых органов по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной подписи.

Для лесовосстановителей установлен порядок классификации фрезы-рыхлителя в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС. Фреза-рыхлитель, используемая в сельском хозяйстве, лесном хозяйстве и строительстве, представляющая собой навесное устройство для самоходной техники, получила код 8432 ТН ВЭД ЕАЭС. 

Распоряжением Правительства РФ № 129 26 января 2023 года была утверждена стратегия социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года. Также в этом программном документе учтена Стратегия развития лесного комплекса Российской Федерации до 2030 года. В рамках кластера предполагается реализация инвестиционных проектов по перспективным направлениям развития лесопромышленного комплекса.



01 февраля 2023
12:17
Поделиться