Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

С 1 марта начался прием заявлений на весенний сезон охоты

С 1 марта начался прием заявлений на весенний сезон охоты

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики информирует, что с 1 марта 2023 года начался прием заявлений и выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов на весенний сезон охоты.

В 2023 году весенняя охота в Чувашии будет осуществляться:

с 1 по 30 апреля- на селезней уток из укрытия с использованием живых подсадных (манных) уток;

с 15 по 24 апреля- токующих самцов тетеревов из укрытия; гусей из укрытия с чучелами, и (или) профилями, и (или) манными гусями, и (или) манком; вальдшнепов на вечерней тяге, селезней уток из укрытия с подсадной уткой и (или) чучелами и (или) манком.

На территории Чувашской Республики, в соответствии с законодательством Чувашской Республики, прием заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов начинается не ранее чем за один месяц до установленных сроков охоты.

Таким образом, заявления на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов могут быть поданы начиная с 1 марта и 15 марта соответственно.

Заявления на разрешение на добычу охотничьих ресурсов можно оформить посредством Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» перейдя по ссылке.

Инструкция для подачи заявления на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов посредством «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)».

Выдача разрешений Министерством осуществляется по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 32, каб. 410, тел. 8(8352) 56-52-80.

(фото из открытых источников)



14 марта 2023
07:51
Поделиться