Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

День водных ресурсов

День водных ресурсов

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики поздравляет всех жителей региона с важным экологическим праздником!

Вода – это жизнь, которая находится буквально везде: в реках, озёрах, морях и океанах, в небе, растениях и даже живых существах. Вода – незаменимый «блок» нашей жизни, и, к сожалению, исчерпаемый ресурс.

Тема 2023 года - ускорение перемен для решения кризиса в области водоснабжения и санитарии.
Россия относится к странам, наиболее обеспеченным водными ресурсами – более 20% сосредоточены на территории нашей страны. И это значит, что мы должны относится бережно к имеющимся источникам, в обыденной жизни большинство из нас не задумывается о том, как мы расходуем и загрязняем воду удовлетворяя наши потребности.

Сегодняшний день – та самая возможность напомнить всем нам то, насколько важно беречь те водные ресурсы, что мы имеем. По всему миру проходят различные конференции, лекции, семинары, которые посвящены теме водных ресурсов. Организуются акции для привлечения внимания общества к вопросам загрязнения водных ресурсов.

В Чувашской Республике особое внимание уделяется сохранению водных ресурсов. В рамках регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология», благодаря комплексным очистным мероприятиям, сброс сточных вод в Волгу уже сокращён на 40%.

Благодаря совместной работе органов власти и неравнодушных жителей республики вносится весомый вклад в сохранение уникального природного богатства и в будущем все вместе мы добьемся больших высот и достижений!



22 марта 2023
08:55
Поделиться