Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Чувашии состоялась экскурсия для школьников

В Чувашии состоялась экскурсия для школьников

На днях специалисты БУ «Мариинско-Посадское лесничество» Минприроды Чувашии провели экскурсию для школьников. Учащиеся Октябрьской СОШ посетили музей леса имени В.А. Кузьминова. Встреча прошла в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

На познавательной экскурсии сотрудники лесничества рассказали ученикам 3-4 классов о ведении  лесного хозяйства на территории Чувашской Республики. Также, детей ознакомили с историей создания лесничеств, рассказали о ветеранах и действующих работниках; объяснили то, как важно беречь достояние муниципального округа – музей леса им. В. А. Кузьминова.

Помимо того, ребятам напомнили правила пожарной безопасности и алгоритм действий при обнаружении возгорания. Детям объяснили, к чему может привести любая неосторожность с огнем, и что сейчас лучше воздержаться от посещения лесов. Школьники усвоили, что в лесу категорически запрещено поджигать траву, оставлять за собой мусор, разводить костер и многое другое.

«Во время прогулки нам показали интересное видео о вреде пожара и рассказали интересные факты о музее. Я здесь еще ни разу не была, экскурсия мне понравилось», - поделилась впечатлениями ученица 3 класса Анастасия К.

«Наша задача – привить детям грамотное поведение и отношение к окружающему миру, а также объяснить правила поведения в лесу, чтобы сохранить и природу, и, конечно, человеческие жизни. Работа в этом направлении будет продолжена», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Эмир Бедертдинов.



30 мая 2023
12:32
Поделиться