В Мариинско-Посадском лесничестве провели экскурсию для школьников

Участники школьного лесничества Тюрлеминской СОШ Козловского муниципального округа посетили Мариинско-Посадское лесничество Минприроды Чувашии.

Директор лесничества Юрий Попов совместно с сотрудниками провёл экскурсию в рамках профориентационной работы по популяризации профессии «Лесовод».

Школьников ознакомили с историей лесничества и его нынешней повседневной деятельностью.
Ребята побывали в музее леса им. В.А.Кузьминова, где им подробно рассказали об истории развития и становления лесного хозяйства Чувашской Республики.

Школьникам продемонстрировали в действии противопожарную технику и оборудование. Напомнили про правила поведения в лесу и мерах по соблюдению пожарной безопасности.

В завершение экскурсии по лесничеству школьникам показали лесной питомник, расположенный в Сотниковском участковом лесничестве, где ознакомили с процессом выращивания посадочного материала от сбора семян до создания самой лесной культуры.

01 июня 2023