Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Эмир Бедертдинов принял участие в акции «Ночь географии - 2023»

Эмир Бедертдинов принял участие в акции «Ночь географии - 2023»

«Ночь географии» - просветительская акция, посвященная популяризации географических знаний и повышения интереса к географии, природе и самобытности России среди населения.

Мероприятие состоялось в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

В официальном открытии первого дня акции, вместе с Эмиром Бедертдиновым также приняли участие депутат Госсовета Чувашии Леонид Пронин и руководитель экспедиционного отряда Чувашского республиканского отделения Русского географического общества Дмитрий Алексеев.

«В республике это мероприятие проходит уже в 3 раз, и с главным организатором акции - республиканским отделением Русского географического общества - мы сотрудничаем не первый год. География неотделима от нашей повседневной жизни, как от наших обычных передвижений, так и от путешествий по России и за рубежом. Благодаря ей мы видим и осознаем ценность природного наследия, этнокультурного разнообразия и истории нашего родного края. В нашей республике много мест, условий и возможностей для внутреннего туризма. Надеюсь, что после сегодняшней акции у присутствующих появится интерес и желание посетить заповедники и уникальные природные объекты Чувашии», - отметил руководитель Минприроды Чувашии.

Участники мероприятия соревновались в сборке на скорость спилс-карт нашего региона и страны, угадывали города по описаниям и искали названия гор в ребусах, участвовали в географических квестах, просмотрели несколько коротких фильмов, посвященных географии, экспедициям и истории РГО. Также гости ознакомились с уникальной фотовыставкой результатов экспедиций участников ЧувРО РГО, как на территории Чувашии, так и в регионах России, Арктики и Сибири, осуществленные в 2016-2022 годах.

На мероприятии торжественно вручили членский билет Русского географического общества Леониду Пронину и руководителю Федерации сноукайтинга и виндсерфинга Чувашии Вячеславу Наумову.

В рамках «Ночи географии - 2023» приглашенные мероприятия также посетили уникальную выставку, посвященной жизни и деятельности великого чувашского просветителя Ивана Яковлева.



02 июня 2023
19:19
Поделиться