Стартовала третья смена эколого-просветительского проекта «Школа Эколидер»

«Школа Эколидер» - логическое продолжение и развитие проекта Фонда «Школа Эко-Скиллс», при поддержке неправительственного экологического фонда имени В.И.Вернадского. Проек направлен на выявление и подготовку юных экологов России, старшеклассников, которые способны создавать собственные экологические проекты, продвигать экологическую повестку, генерировать идеи и объединять людей.

Проект состоит из четырех этапов – регистрация, теоретический, практический, реализационный. К участию в проекте приглашаются обучающиеся образовательных учреждений в возрасте 14-18 лет.

Программа проекта «Школа ЭкоЛидер» – 2023 включает:
- теоретическую подготовку участников в области охраны окружающей среды и устойчивого развития посредством онлайн-вебинаров;
- практическую работу по освоению навыков проектной деятельности на базе особо охраняемых природных территорий России;
- реализацию собственных экологических проектов при поддержке экспертов Фонда им. В.И. Вернадского.

Регистрация проходит до 10 июля 2023 года. Заполнить заявку-анкету на участие в проекте можно по ссылке.

Ознакомиться с положением эколого–просветительского проекта «ШКОЛА ЭКОЛИДЕР» на сайте Фонда им. В.И. Вернадского.

К участию приглашаются также педагоги, которые могут выступать в качестве наставников участников проекта, слушателей в рамках теоретического этапа и сопровождающих участников на практическом этапе.

Объявление результатов проекта состоится в 2024 году. Автору наиболее успешного проекта в дальнейшем может быть оказана поддержка в его реализации.

02 июня 2023