Эмир Бедертдинов: В Год экологической культуры и бережного природопользования - о сохранении экологии

Сегодня министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов провел очередной прием граждан по личным вопросам.

В Год экологической культуры и бережного природопользования пришедших на прием граждан особенно волновали вопросы сохранения окружающей среды: какие мероприятия будут проводиться в республике в этот год, как будет вестись работа с населением республики, чтобы еще больше привлекать его к природоохранным акциям, какие важные проекты планируется реализовать и начать в текущем году и т.д.

Так, например, представителя СНТ «Заря» интересовали организационно-правовые аспекты благоустройства водных объектов, расположенных на территории СНТ.  Министр исчерпывающе ответил на его вопрос, обговорил возможные совместные перспективные проекты в рамках обустройства экологических троп и развития экологического туризма в регионе.

Жительница Шемуршинского округа пришла на прием с собственной инициативой - продвигать экопросвещение подрастающего поколения и взрослого населения в округе. По словам обратившейся: «с лесом у их семьи особые отношения – ее отец и дед были в свое время лесниками».

Руководитель ведомства поддержал идею гражданки, разъяснил порядок получения в аренду земельного участка на территории лесного фонда для осуществления рекреационной деятельности.

Также на прием пришли представители из Восточно-европейской лесной опытной станции (Республика Татарстан), с которыми министр обсудил научно - технологическое сотрудничество в лесной отрасли.

«Регулярно встречаясь с жителями, реагируя на их сообщения в соцсетях – тем самым вижу все те проблемы, которые волнуют население. Порой даже простое живое общение помогает людям найти решение того или иного вопроса, а иногда приходится более детально изучить вопрос и все же суметь оказать содействие в, казалось бы, неразрешимой ситуации», - отмечает Эмир Бедертдинов.

12 марта 2024