Присоединяйтесь к Международному проекту «Экологическая культура. Мир и Согласие»

Неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернандского приглашает к Международному проекту «Экологическая культура. Мир и Согласие».

Проект призван вовлечь государственные структуры, бизнес, образовательные учреждения, общественные организации и неравнодушных граждан в решение вопросов охраны окружающей среды и развития экологической культуры.

Заявки на проект принимаются до 1 мая 2024 года в составе одной из 7 номинаций:

• «Экообразование». Для образовательных организаций всех уровней и их учащихся;
  • «Экопросвещение». Для организаций и отдельных граждан, которые ведут просветительскую деятельность с населением;
  • «Гражданские экоинициативы». Для граждан, разработавших и реализовавших экологический проект;
  • «Рупор экологии: СМИ». Для СМИ, реализовавших собственный экологический проект;
  • «Устойчивый бизнес». Для предприятий малого и среднего бизнеса, стартапов, которые проводят (или провели) экологизацию своей деятельности;
  • «Экотуризм». Для организаций и компаний, занимающихся популяризацией и организацией экологического туризма;
  • «Экосемья». Для семей или группы семей, реализовавших социально значимый экологический проект.

Победители проекта получат дипломы и памятные призы. Регион, из которого поступит наибольшее количество заявок, отмечается наградой «Самый активный регион».

По всем вопросам касательно участия в проекте обращаться в оргкомитет по тел.: +7 (495) 953-72-77 или электронной почте ecocult@vernadsky.ru.

Подробнее на сайте проекта.

«Присоединяйтесь к проекту, расскажите о своей экологической деятельности, покажите, что для вас и нашего региона вопросы охраны окружающей среды и популяризации экологической культуры имеют особую актуальность и важность», — сказал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

положение_международного_проекта_2024
(pdf,   2.023 Mb)