Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Идет прием заявок на Всероссийский Детский экологический форум

Идет прием заявок на Всероссийский Детский экологический форум

Ежегодный Всероссийский Детский экологический форум пройдет с 17 по 18 октября 2024 года в городе Челябинске.

Присоединиться к мероприятию могут школьники 5 – 11 классов общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования из всех регионов России, имеющие научные и прикладные разработки в сфере экологии, победители экологических олимпиад, конкурсов, активные участники экологических проектов и акций, члены школьных лесничеств, а также дети, оставшиеся без попечения родителей. Рекомендуемая численность команд – от 10 до 30 человек.

Информацию о составе команды и сопровождающем ее лице необходимо отправить организаторам до 25 марта.

Соревновательная часть форума будет проходить в два этапа:

- первый (онлайн): команды формируют экологические проекты в рамках одной из 17 номинаций, которые распределяются методом жеребьевки. Готовые проекты необходимо будет предоставить до 10 мая этого года.

- второй (очный): команды, набравшие наибольшее количество балов по итогам первого тура презентуют свои проекты, в городе Челябинске. Также у школьников будет возможность представить свои научные и прикладные разработки, посвященные развитию юннатского движения на территории нашей страны.

Подробнее узнать об условиях участия в форуме можно на сайте.

Контакты:

  • Рашида Ильдановна Яббарова, тел.: +7 985 533 00 10, e-mail: baza@есо-compass.ru;
  • Наталья Викторовна Первушина, тел.: +7 908 053 48 e-mail: press@mineco.gov74.ru.

«Всероссийский Детский экологический форум – площадка, которая позволит вам, наши юные экоактивисты, познакомиться с опытом других регионов, представить свои проекты и наработки. Участие в форуме принесет вам не только массу новых знаний и навыков, но и поможет в вашей будущей деятельности, если вы захотите и дальше следовать в экологическом направлении»,– отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.



18 марта 2024
13:31
Поделиться