Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Специалисты Минприроды Чувашии встретились со студентами ЧувГУ – будущими экологами и геологами

Специалисты Минприроды Чувашии встретились со студентами ЧувГУ – будущими экологами и геологами

В рамках Дней карьеры в системе госуправления в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова состоялась профориентационная встреча «Дни специальностей» со студентами выпускного 4 курса историко-географического факультета.

С приветственным словом выступил председатель ЧувРО РЭО Андрей Миронов: «Работа в министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики дает хороший толчок для развития профессиональных навыков, карьерного роста и покорения больших высот», – сказал он. После студенты посмотрели ознакомительный ролик о деятельности ведомства.

Первой с докладом выступила начальник отдела водного хозяйства и природопользования Минприроды Чувашии Евгения Александрова. Специалист рассказала об основных задачах отдела водного хозяйства и природопользования: «Мы осуществляем государственную политику в области водных отношений. Основные задачи – рациональное использование и охрана водных объектов», - поделилась она.

Далее, слово было предоставлено заведующей сектором недропользования отдела водного хозяйства и природопользования Ирине Куприяновой. Она рассказала и наглядно продемонстрировала студентам виды подземных ископаемых. Специалист объяснила, что сектор предоставляет недропользователям лицензии на добычу или поиски полезных ископаемых, занимается сбором отчетности о добытых ископаемых.

Заместитель начальника отдела охраны окружающей среды и регионального государственного экологического и геологического контроля (надзора) Роман Егоров подчеркнул: «Спектр наших прав и обязанностей достаточно большой. Начиная от ведения государственных информационных баз, включая учет объектов негативного воздействия и ведение отчетности о проведенном контроле и т.д. В целом, у нас очень интересная работа!»

С завершающим докладом выступила начальник отдела по обращению с отходами производства и потребления Юлия Кузьмина. Она акцентировала внимание участников на важности сферы переработки отходов: «Каждый из нас тесно связан со сферой обращения с отходами, ведь все вы ежедневно выбрасываем мусор. Работа в области обращения с ТКО очень перспективна, так как она довольно молода и еще не достаточно изучена. Для молодых, амбициозных специалистов открыты все дороги! Добро пожаловать в нашу команду!», - подчеркнула она.

Напоминаем, что в рамках Дней карьеры в системе госуправления школьники и студенты могут прийти в наше ведомство на ознакомительную экскурсию, лично пообщаться с сотрудниками и задать интересующие вас вопросы!



26 марта 2024
15:54
Поделиться