Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Сохраним лес: со школьниками Чувашии проходят просветительские экоуроки

Сохраним лес: со школьниками Чувашии проходят просветительские экоуроки

В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования, объявленного Главой Чувашии Олегом Николаевым, в республике в течение всего года запланирован цикл просветительских экомероприятияй для учащихся детских садов, школ и других организаций дополнительного образования. Основная цель этих встреч – воспитание экологической культуры и бережного отношения к окружающей среде у подрастающего поколения.

На днях инженер по охране и защите леса Шумерлинского лесничества Минприроды Чувашии Алексей Машинов провел экоуроки с обучающимися «Центра детского творчества» и воспитанниками МБДОУ Детский сад №4 г. Шумерля «Ладушки».

На встречах сотрудник лесничества поведал ребятам о профессиях и людях, связанных с сохранением и приумножением леса, подробно познакомил со своей специальностью и работой лесничества по подготовке и проведению лесокультурного сезона.

Также Алексей Машинов напомнил ребятам основные правила поведения в лесу, рассказал о пользе леса, вместе с детьми вспомнил деревья, грибы и ягоды, растущие в нашей местности.

Встречи сопровождались живыми беседами, многочисленными вопросами от юных слушателей. Для наглядности и закрепления материала детям показали презентацию и короткометражный фильм о важности сбережения лесных богатств. С большой охотой ребята присоединялись к танцевальному «лесному флешмобу». Никого не оставил равнодушным и поучительный кукольный спектакль.

«Уверен, подобные встречи принесут свои плоды и уже на ближайших лесовосстановительных акциях или иных экологических мероприятиях мы увидим этих детей, искренне желающих помочь природе и сохранить ее богатства и красоту», – отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.



27 марта 2024
08:20
Поделиться