Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Чувашии проходит конкурс детского рисунка «Мир заповедной природы»

В Чувашии проходит конкурс детского рисунка «Мир заповедной природы»

Национальный парк «Чаваш вармане» в рамках Международной акции «Марш парков – 2024» приглашает всех желающих принять участие в творческом конкурсе детского рисунка «Мир заповедной природы». Тема конкурса – «Климат в жизни животных и растений».

Участникам – дошкольникам и школьникам до 18 лет предлагается поразмышлять о значении климата для природы и её обитателей, а затем отразить свои представления в рисунках и кратких поясняющих к ним текстах, которые также будут поощряться дополнительными баллами.

Рисунки принимаются до 10 апреля в отделе экологического просвещения, рекреации и туризма Национального парка «Чаваш вармане» (Шемуршинский округ, с. Шемурша, ул. Космовского, 37).

По всем вопросам обращаться по номеру телефона (83546) 2-35-06.

Ознакомиться с положением конкурса вы можете на сайте Национального парка «Чаваш вармане».

Торжественное награждение победителей творческого состязания состоится 12 апреля на экологическом фестивале «Вместе во имя будущего…!».

«В Год экологической культуры и бережного природопользования призываю подрастающее поколение активно присоединяться к акциям и конкурсам, популяризирующим ответственное отношение к окружающей среде. Демонстрируйте свои творческие способности, показывайте и отражайте собственное видение гармоничного сосуществования природы и ее обитателей», – отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.



28 марта 2024
18:31
Поделиться