Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Минприроды Чувашии заключило межрегиональное Соглашение о сотрудничестве по развитию движения школьных лесничеств

Минприроды Чувашии заключило межрегиональное Соглашение о сотрудничестве по развитию движения школьных лесничеств

В ходе рабочего визита в г. Москва министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов подписал Соглашение о сотрудничестве между Министерством лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области, Министерством природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл, Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и Министерством лесного хозяйства Кировской области.

Данное Соглашение направлено на расширение возможностей школьных лесничеств, повышение привлекательности и статуса движения школьных лесничеств, совершенствование и актуализацию правовой и нормативно-методической базы по вопросам организации и функционирования школьных лесничеств, а также на реализацию совместных программ, проектов и мероприятий по поддержке движения школьных лесничеств.

Соглашение заключено на 5 лет.

«На сегодняшний день в Чувашии насчитывается 18 школьных лесничеств, в которых состоят более 300 человек, и в Год экологической культуры и бережного природопользования мы уделим особое внимание работе с молодежью. Конечно, это и привлечение подрастающего поколения к природоохранным мероприятиям, и проведение лекториев, профориентационных экскурсий в ведомстве, а также поддержка и развитие движения школьных лесничеств», – отметил Эмир Бедертдинов.



29 марта 2024
11:18
Поделиться