Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Послужи Родине: трудоустраивайся в учреждения лесного хозяйства Чувашии

Послужи Родине: трудоустраивайся в учреждения лесного хозяйства Чувашии

В Минтруде России подписан приказ «Об утверждении перечней видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы».  

В соответствии с нормативным правовым документом призывники нашего региона могут пройти альтернативную службу в подведомственных учреждениях лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

 Помимо государственного инспектора по охране леса, в списке значатся должности лесоруба, пожарного и др. Срок альтернативной службы составит 21 месяц.

«Те, кто выбирает альтернативную гражданскую службу взамен военной службы по призыву, должны быть готовы трудиться на благо общества и своей страны», прокомментировал заместитель главы Рослесхоза Михаил Козлов.

Напомним, что в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию, Президент России Владимир Путин поручил повысить заработную плату сотрудникам лесного хозяйства и ряда других природоохранных отраслей. Также, Рослесхоз выделил в этом году дополнительно 1 млрд рублей на повышение заработных плат лесников.

«Наша задача – привлекать в лесную отрасль молодых специалистов. Сегодня для этого проводится большая работа. Например, благодаря поддержке Главы Чувашской Республики Олега Николаева, на базе Мариинско-Посадского технического техникума откроется новая специализация «Лесное и лесопарковое хозяйство. Наше Мариинско-Посадское лесничество заключило договор с техникумом для целевой подготовки специалистов. Уже со 2 курса студенты смогут работать по специальности и получать практические навыки! Вместе мы сохраним леса республики для будущих поколений!», – прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.



13 апреля 2024
13:43
Поделиться