Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Экопросвещение в действии: в Чувашии продолжаются встречи со школьниками

Экопросвещение в действии: в Чувашии продолжаются встречи со школьниками

В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования в Кирском лесничестве Минприроды Чувашии прошла просветительская встреча с учениками МБОУ «Кирская СОШ» Алатырского муниципального округа.

Перед ребятами выступили заместитель директора лесничества Сергей Харламов и инженер по лесопользованию Татьяна Автаева. Они познакомили своих юных гостей с деятельностью лесничества: для чего оно нужно, сколько человек в нем работает, что и с помощью какой техники и оборудования они делают в течение года.

Далее для ребят была организована экскурсия на территорию лесопожарной станции 3 типа. Работники лесного хозяйства представили школьникам технику и оборудование для тушения лесных пожаров, тракторную технику, агрегаты для подготовки почвы, прокладки минерализованных полос и лесопосадочные машины.

Также сотрудники лесничества напомнили ребятам о действующем на территории Чувашии  пожароопасном сезоне, правилах и запретах на этот период.

«Оберегать лес – это обязанность каждого человека, поэтому очень важно соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы не допустить гибели растений, животных и других, более серьезных экологических последствий», – подчеркнули работники лесничества.

В заключение экскурсии Сергей Харламов и Татьяна Автаева пообещали ученикам следующую их встречу провести в питомнике лесничества.

По многочисленным отзывам ребят, мероприятие им очень понравилось, было познавательным и интересным.



16 апреля 2024
14:00
Поделиться