Сотрудники подведомственных учреждений Минприроды Чувашии провели масштабный эко-субботник

На уборку прилегающий территории вышли сотрудники НИИ экологии, Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ, ФБУ «Территориальный фонд геологической информации по Приволжскому Федеральному округу» и Верхне-Волжского Бассейнового Водного Управления Федерального Агентства Водных Ресурсов.

Мероприятие было организовано в рамках предстоящего IX Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна».

Участники субботника активно убирали мусор, выкапывали сорняки, ухаживали за зелеными насаждениями и проводили работы по благоустройству территории.

«Экологический субботник стал отличным способом объединить усилия коллег в борьбе за чистоту и благополучие окружающей среды», - прокомментировала директор научного института Ольга Александрова.

Во время экологического субботника специалисты проявили высокий уровень организации и энтузиазма во время проведения мероприятия. Благодаря слаженной работе, команда собрала 23 мешка мусора, а уборка выполнена качественно быстро.

«Подобные мероприятия способствуют сохранению природы и созданию комфортных условий для работы и отдыха всех жителей и гостей нашего региона. Призываю граждан присоединяться к субботникам и самим организовать экомероприятия. Сделаем нашу республику чище!», – прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.