В Моргаушском округе прошла весенняя акция «Посади свое дерево»

В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования, объявленного Главой Чувашии Олегом Николаевым по инициативе Ильинской СОШ Моргаушского муниципального округа в территориальном отделе «Ильинский» прошла весенняя акция «Посади свое дерево».

К акции присоединилось более 40 человек – члены школьного лесничества и педагоги Ильинской СОШ, сотрудники Ильинского участкового лесничества Опытного лесничества Минприроды Чувашии, представители администрации Моргаушского муниципального округа и территориального отдела «Ильинский», а также воспитанники местного детского сада и неравнодушные жители близлежащего населенного пункта.

Совместными усилиями, с задором и хорошим настроением участники акции высадили более 1 тысячи саженцев ели. Для дополнения погибших насаждений местом для посадки была выбрана защитная полоса автомобильной дороги. Каждая молодая ель была высажена с любовью и верой, что она обязательно приживется и вырастет в могучую, раскидистую вечнозеленую красавицу.

«Радостно видеть на подобных акциях детей, то, как они стараются и проявляют интерес к экологическим мероприятиям. Это очень важно и значимо, поскольку именно от подрастающего поколения и его отношения к окружающей среде зависит наше будущее, то, каким экологичным и «зеленым» оно будет», - говорят сотрудники лесничества.