Сотрудниками Минприроды Чувашии рассказали о способах защиты от телефонного мошенничества

Во исполнение п. 3.5.3 протокола заседания Антитеррористической комиссии в Чувашской Республике от 28 февраля 2024 г. № 3 в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики проведена разъяснительная беседа на тему «Как защититься от мошенников». Беседу провел приглашённый сотрудник МВД по Чувашии - старший лейтенант полиции Михаил Алексеев.

В мероприятии приняли участие государственные гражданские служащие Минприроды Чувашии, а также работники подведомственных организаций Минприроды Чувашии.

В ходе беседы доведены основные способы телефонного мошенничества, в том числе организованного иностранными спецслужбами, информация о недопустимости вступления в контакт с лицами его осуществляющими. Разъяснены основные правила безопасности в интернет-пространстве.