Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

2019.10.09 Корректировка территориальной схемы обращения с отходами

Уведомление о проведении общественного обсуждения проекта скорректированной территориальной схемы обращения с отходами на территории Чувашской Республики

Проект скорректированной территориальной схемы обращения с отходами на территории Чувашской Республики (далее - проект скорректированной территориальной схемы) разработан в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Правилами разработки, общественного обсуждения, утверждения, корректировки территориальных схем в области обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами, а также требованиями к составу и содержанию таких схем, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 22.09.2018 № 1130 (далее - Правила).

Проект скорректированной территориальной схемы размещён для общественного обсуждения на официальном сайте Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в информационно-коммуникационной сети «Интернет»: http://minpriroda.cap.ru/action/activity/obraschenie-s-othodami-proizvodstva-i-potrebleniya/territorialjnaya-shema-obrascheniya-s-othodami/korrektirovka-territorialjnoj-shemi-obrascheniya-s.

Электронная модель доступна по ссылке: http://chuvashiya-tko.etton.ru/.

Дата начала проведения общественного обсуждения – 09.10.2019 г.

Дата окончания проведения общественного обсуждения – 17.11.2019 г.

Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченные в области государственного регулирования тарифов, а также региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, граждане, организации, иные заинтересованные лица по результатам рассмотрения проекта территориальной схемы направляют свои замечания и предложения при их наличии в срок не позднее 01.11.2019.

По результатам рассмотрения проект скорректированной территориальной схемы предложения и замечания при их наличии необходимо направлять в Минприроды Чувашии по адресу: 428021, г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33 или на адрес электронной почты: minpriroda@cap.ru.

Заключение об учете поступивших замечаний и предложений и (или) о причинах отклонения будет размещено Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики на официальном сайте не позднее 12.11.2019.

По результатам общественного обсуждения проект скорректированной территориальной схемы будет доработан в 30-дневный срок (при необходимости).

В случаях, установленных п. 26 Правил разработки, общественного обсуждения, утверждения, корректировки территориальных схем в области обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами, а также требованиями к составу и содержанию таких схем, утвержденных Постановлением № 1130, проект скорректированной территориальной схемы будет повторно размещен на официальном сайте в целях повторного проведения общественного обсуждения, при этом сроки проведения процедуры повторного общественного обсуждения будут установлены в размере половины срока первоначального общественного обсуждения проекта территориальной схемы.

Прикрепленные файлы

Приложения
Скачать
(zip,   24,46 Mb)
Раздел 1. Введение
Скачать
(docx,   42,2 Kb)
Раздел 2. Краткая характеристика объекта разработки территориальной схемы обращения с отходами
Скачать
(docx,   90,22 Kb)
Раздел 3. Нахождение источников образования отходов
Скачать
(docx,   32,82 Kb)
Раздел 4. Количество образующихся отходов
Скачать
(docx,   44,65 Kb)
Раздел 5. Целевые показатели
Скачать
(docx,   41,59 Kb)
Раздел 6. Места накопления отходов
Скачать
(docx,   30,65 Kb)
Раздел 7. Места нахождения объектов
Скачать
(docx,   28,86 Kb)
Раздел 8. Баланс количественных характеристик
Скачать
(docx,   153,68 Kb)
Раздел 9. Схема потоков
Скачать
(docx,   34,77 Kb)
Раздел 10. Данные о планируемом строительстве
Скачать
(docx,   150,4 Kb)
Раздел 11. Оценка объема соответствующих капитальных вложений
Скачать
(docx,   30,81 Kb)
Раздел 12. Прогнозные значения предельных тарифов
Скачать
(docx,   23,82 Kb)
Раздел 13. Сведения о зонах деятельности региональных операторов
Скачать
(docx,   19,64 Kb)
Раздел 14. Перспективы развития инфраструктуры
Скачать
(docx,   31,9 Kb)
Раздел 15. Электронная модель территориальной схемы
Скачать
(docx,   297,39 Kb)
Раздел 16. ПРИЛОЖЕНИЯ
Скачать
(docx,   20,05 Kb)