Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

2019.03.28 С 2 по 4 сентября состоится Татарстанский нефтегазохимический форум - 2019

В период с 2 по 4 сентября в г. Казани на территории выставочного центра "Казанская ярмарка" состоится Татарстанский нефтегазохимический форум - 2019, посвященный 300-летию горного и промышленного надзора России. 

Значимым событием Форума станет XXVI Международная специализированная выставка «Нефть, газ. Нефтехимия», на которой будут представлены современные инновационные технологии и оборудование, новейшие  разработки российских и зарубежных нефтегазохимических компаний. Кроме того, пройдут специализированные выставки «СЕО-КАЗАНЬ: Геологоразведка. Геодезия. Картография», «Интерпластика Казань», а также международная выставка-конгресс нефтехимического и химического оборудования, биотехнологий и технологий защиты окружающей среды АСНЕМА.

Одновременно планируется проведение следующих отраслевых конференций:

Международная научно-практическая конференция «Углеводородный и минерально-сырьевой потенциал кристаллического фундамента»;

XIV Всероссийская научно-практическая конференция «Промышленная экология и безопасность», посвященная А,И. Щеповских;

Международная научно-практическая конференция «Инновационные решения эффективного развития нефтегазохимии»;

VIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем»;

VII Международная метрологическая конференция «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов»;

II Международная конференция «Рынок компаундов в России: потенциал роста в различных сегментах».

В рамках Форума состоятся расширенное заседание секции Научно-технического совета Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по безопасности объектов нефтегазового комплекса и семинар-совещание на тему "Особенности осуществления федерального надзора при строительстве и эксплуатации объектов химического и нефтехимического комплексов". 

Кроме того, традиционно пройдут заседания круглых столов по вопросам расширения использования республиканской нефтехимической продукции в строительной отрасли и дорожном строительстве, инжнерного и кадрового обеспечения предприятий нефтегазохимического комплекса Республики Татарстан, повышения энергоэффективности на предприятиях нефтеперерабатывающей, нефтехимической промышленности. 

На Форум приглашены руководители и специалисты ведущих зарубежных и российских нефтегазовых российских нефтегазовых компаний, главы регионов Привложского федерального округа, представители Туркменистана, Республики Казахстан, Республики Беларусь, Азербайджанской Республики и отраслевых ассоциаций.