Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

III квартал

За III квартал 2019 года в Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики поступило 303 письменных обращения от жителей республики. Количество обращений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 94 обращения – 69,0% (209 обращений в 2018 году).

На контроле находилось исполнение 277 письменных обращений,         1 – из которых был анонимным, 7 – коллективных, разъяснения даны авторам 141 обращения, направлено в другие организации на окончательное рассмотрение – 30 обращений. Срок исполнения 136 обращений по состоянию на 30 сентября 2019 года не наступил.

Через Администрацию Главы Чувашской Республики поступило 49 обращений, Прокуратуру Чувашской Республики – 20, прочих корреспондентов (Чебоксарскую межрайонную природоохранную прокуратуру, граждан, по электронной почте) – 208 обращений.

Кроме того, жители республики имели возможность обратиться в Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики на встречах с членами информационных групп в рамках проведения Единых информационных дней и в рамках личного приема граждан руководством Министерства. За III квартал 2019 года было принято 9 граждан в рамках личного приема граждан.

Больше всего обращений поступает от граждан по вопросам загрязнения окружающей среды, экологической безопасности, охраны и использования водных ресурсов, лесного законодательства, охраны и защиты лесов.