Работа школьных лесничеств за I квартал 2006 года

На 1 апреля 2006 г. в республике функционируют 91 школьное лесничество, где заняты 1288 учащихся, общая площадь, закрепленных за ними, составляет 29 484 га.  Ежегодно школьниками проводится большая работа по посадке деревьев и кустарников. Только в в 2005 году ими выкопано посадочного материала 233 тыс. шт., посажено  219 га нового леса, дополнено лесных культур на площади 269 га, произведен уход за лесными культурами на площади 622 га, проводились рубки ухода в молодняках на площади 49 га, лес очищен от захламленности на 177 га.

Ежегодно учащиеся и педагоги участвуют в  проведении различных районных конкурсов и мероприятий

1 марта 2006 года в Доме детского и юношеского туризма и экскурсий «Эткер» состоялась Республиканская лесная олимпиада среди школьных лесничеств, где участвовали 11 команд школьных лесничеств из 10 районов Чувашской Республики. За глубокие теоретические знания жюри присудили 2 первых места: Командам Ходарской гимназии Шумерлинского района и Чадукасинской СОШ Красноармейского района.