Проверочные листы (списки контрольных вопросов), используемые при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий

Проверочный лист

(список контрольных вопросов), применяемый

В соответствии с Федеральным законом от  31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 27 октября 2021 г. № 1844 «Об утверждении требований к разработке, содержанию, общественному обсуждению проектов форм проверочных листов, утверждению, применению, актуализации форм проверочных листов, а также случаев обязательного применения проверочных листов», в связи с принятием постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 сентября 2021 г. № 491 «Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий» Министерством разработан проект проверочного листа (список контрольных вопросов), применяемый при осуществлении регионального государственного контроля  (надзора) в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий.

В соответствии с пунктом 1 статьи 53 Федерального закона 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» в целях снижения рисков причинения вреда (ущерба) на объектах контроля и оптимизации проведения контрольных (надзорных) мероприятий контрольные (надзорные) органы формируют и утверждают проверочные листы (списки контрольных вопросов, ответы на которые свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении контролируемым лицом обязательных требований). Проверочные листы не могут возлагать на контролируемое лицо обязанность по соблюдению обязательных требований, не предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Предложения и замечания к проекту проверочного листа просим направить в срок до 15 февраля 2022 года в Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, по адресу: 428021, г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33. Адрес электронной почты: minpriroda-hunter@cap.ru. Телефон: 8 (8352) 56-52-80.

Проверочный лист
(doc,   82 Kb)