О проведении конкурсного отбора заявок на получение субсидии в 2024 году на проведение капитального ремонта ГТС, находящихся в муниципальной собственности

Извещение

о проведении конкурсного отбора заявок на получение субсидии в 2024 году из республиканского бюджета Чувашской Республики на проведение капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности

1. Организатор конкурсного отбора:

Почтовый адрес: 428032, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. Ленинградская, д. 33

1. Наименование программы:

Государственная программа Чувашской Республики «Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и обеспечение экологической безопасности» (подпрограмма «Развитие водохозяйственного комплекса Чувашской Республики») утверждена постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 декабря 2018 г. № 525

1. Срок проведения конкурсного отбора:

с 8-00 (по московскому времени) 10 мая 2023 г.

до 10-00 (по московскому времени) 17 мая 2023 г.

1. Порядок проведения конкурсного отбора:

Заявка оформляется в соответствии с положениями Правил предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных округов и бюджетам городских округов на проведение капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, являющихся приложением № 2 к подпрограмме «Развитие водохозяйственного комплекса Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и обеспечение экологической безопасности», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 декабря 2018 г. № 525.

К заявке прилагаются следующие конкурсные документы:

выписка из Единого государственного реестра недвижимости о гидротехническом сооружении, подлежащем капитальному ремонту;

выписка из реестра муниципального имущества муниципального образования о гидротехническом сооружении, подлежащем капитальному ремонту;

справка о начисленном износе гидротехнического сооружения, подлежащего капитальному ремонту, составленная на основании бухгалтерской отчетности организации, на балансе которой находится гидротехническое сооружение, на 1 января текущего года;

акт обследования гидротехнического сооружения;

фотографические материалы с фиксацией разрушений гидротехнического сооружения;

пояснительная записка, содержащая обоснование необходимости проведения капитального ремонта за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики;

гарантийное письмо, подтверждающее обязательство органа местного самоуправления муниципального образования по финансированию за счет средств местного бюджета мероприятий подпрограммы в объеме, необходимом для софинансирования мероприятий подпрограммы в год, в котором планируется получение субсидии, с обязательным представлением не позднее 15 января очередного финансового года заверенной выписки из решения о местном бюджете;

проектно-сметная документация, а также документ об утверждении проектно-сметной документации на объекты капитального ремонта;

сводные сметные расчеты стоимости капитального ремонта;

расчет экономической эффективности в части заявляемого мероприятия по капитальному ремонту;

муниципальная программа (подпрограмма) в области использования и охраны водных объектов.

Конкурсный отбор осуществляется комиссией по отбору гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, подлежащих капитальному ремонту (далее – комиссия).

Победителями конкурсного отбора признаются администрации муниципальных образований, гидротехнические сооружения которых набрали наибольшее количество баллов.

Результаты конкурсного отбора оформляются протоколом заседания комиссии, в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола заседания комиссии размещаются на официальном сайте Минприроды Чувашии на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и рассылаются участникам конкурсного отбора.

1. Условия конкурсного отбора

К участию в конкурсном отборе не допускаются администрации муниципальных образований:

конкурсные материалы которых поступили после окончания срока, указанного в извещении;

конкурсные материалы которых содержат неполный перечень документов, указанных в извещении.

Гидротехнические сооружения оцениваются комиссией по балльной системе в соответствии со следующими критериями:

износ гидротехнического сооружения;

положительная экономическая эффективность проведения капитального ремонта гидротехнического сооружения.

Экономическая эффективность проведения капитального ремонта определяется как разница между вероятным ущербом и затратами на его предотвращение в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией на объекты капитального ремонта.

1. Сроки начала и окончания приема конкурсных материалов:

Дата начала приема заявок: 8-00 (по московскому времени) 10 мая
2023 г.

Дата окончания приема заявок: 17-00 (по московскому времени) 16 мая 2023 г.

Время приема заявок: с 8-00 до 12-00 и с 13-00 до 17-00 (по московскому времени).

1. Место представления заявок на получение субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики на проведение капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности:

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики,
г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д.33, 1 этаж, 12 кабинет.

1. Контактные сведения:

телефон: 8(8352) 56-52-94, 8(8352) 56-52-80 (доб.1751)

адрес электронной почты: minpriroda@cap.ru; minpriroda51@cap.ru; minpriroda80@cap.ru.