Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Международный форум "WASMA - 2004: управление отходами"


23.11.2004 00:00 — 26.11.2004 00:00

С 23 по 26 ноября 2004 года в Москве состоится Международный форум "WASMA - 2004: управление отходами". Организаторами форума выступают Выставочный холдинг "MVK", Некоммерческое Партнерство "Управление отходами" и Международная ассоциация по твёрдым отходам.

 

Основные разделы форума:

 

1. Отходы производства и потребления - общие решения. Сбор, предварительная обработка, хранение. Транспортирование. Переработка. Захоронение на полигонах общего назначения. Информационное и программное обеспечение. Метрологическое обеспечение. Специальная одежда и защитные приспособления. Экономика управления отходами. Нормативно-правовое обеспечение. Международные связи. Социальные аспекты. Управление отходами на региональном и муниципальном уровне.

 

2. Отходы производства и потребления - специальные решения.

 

Отходы производства: ресурсосберегающие (чистые) производственные системы, технологические процессы и операции, оборудование; национальный, отраслевой и региональный опыт управления отходами на основе концепции чистого производства - потребления.

 

Отходы потребления: очистка акваторий и прибрежных зон, отходы медицинских и ветеринарных учреждений, особо опасные отходы, шламы водоподготовки и водоочистки, автотранспортные средства и другая сложная техника, в т.ч. военная, выведенные из эксплуатации, управление отходами в туризме и гостиничном бизнесе, управление отходами на территориях с экстремальными природно-климатическими условиями.

 

В рамках форума пройдут:

·     Конференция "Экономика управления отходами производства и потребления".

·     Семинар "Работа промышленного предприятия в режиме чистого (ресурсосберегающего, малоотходного) производства - потребления - эффективность и устойчивость".

·     Выездные круглые столы:

1. Биотехнологии в переработке отходов (экспериментальная база ЗАО "ЭКОРОС", г. Пушкино МО и/или НПО "ПИКъ", Владимирская область).

2. Утилизация автотранспорта, выведенного из эксплуатации (Промышленная компания "ВТОРМЕТ", Москва).

 

·      Конкурсы:

1. Лучший (отечественный, зарубежный) экспонат раздела "Управление отходами производства";

2. Лучший (отечественный, зарубежный) экспонат раздела "Управление отходами потребления";

3. Лучший круглый стол.

 

Все участники форума награждаются дипломами.

 

Контакт:

Аксёнова Л.А., директор выставки

Тел./факс: (095) 105-34-42, 268-82-08

E-mail: ala@mvk.ru, aov@mvk.ru

Web: http://www.wasma.ru/

Место проведения: Москва

Поделиться