Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Национальная выставка российских товаропроизводителей "Торгово-экономическое сотрудничество России и Италии: реалии и перспективы"


22.06.2005 00:00 — 25.06.2005 00:00

22-25 июня 2005 года в Риме состоится национальная выставка российских товаропроизводителей «Торгово-экономическое сотрудничество России и Италии: реалии и перспективы».
Выставка призвана содействовать укреплению российско-итальянского сотрудничества в различных областях экономики и культуры, демонстрации перспективных направлений сотрудничества, расширению сферы торгово-экономических отношений, поиску и реализации неиспользованных возможностей, укреплению взаимопонимания и доверия между народами России и Италии.
Выставку проводит Министерство экономического развития Российской Федерации в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 января 2005 г. №65-р.


Цели проведения Выставки — содействие российским товаропроизводителям и предпринимателям в продвижении российских товаров на итальянский рынок, расширение сотрудничества в сфере высоких технологий, в топливно-энергетической сфере, авиастроении, машиностроении, химической и пищевой промышленности и других сферах, представляющих интерес для сотрудничества. Установление взаимовыгодных деловых контактов между российскими и итальянскими бизнесменами, расширение промышленной кооперации между российскими и итальянскими предприятиями, содействие в реализации совместных проектов и программ в области космоса, телекоммуникаций, связи, информационной безопасности, развитии инновационной инфраструктуры. Привлечение итальянских инвестиций в экономику России, установление и развитие прямых контактов между российскими и итальянскими регионами.


К участию в Национальной выставке российских товаропроизводителей «Торгово-экономическое сотрудничество России и Италии: реалии и перспективы» приглашаются российские и итальянские предприятия экономического и научно – промышленного блока – разработчики и производители конкурентоспособной продукции и услуг, представляющих интерес для итальянского рынка, а также ведущие внешнеторговые организации, финансовые и предпринимательские структуры, туристические компании и структуры, обеспечивающие внешнеэкономическую деятельность.


В состав российской делегации войдут руководители федеральных министерств и ведомств, руководители ряда региональных органов исполнительной власти Российской Федерации, представители ведущих российских внешнеторговых организаций, научных центров, банковских структур, Российской Академии наук, ведущих средств массовой информации.

 

Тематические разделы экспозиции:

  • Промышленное сотрудничество - технологии и продукция аэрокосмической, авиационной, телекоммуникационной, машиностроительной, энергетической и металлообрабатывающей отраслей, технологии и продукция предприятий лесопромышленного комплекса.
  • Научно-техническое сотрудничество - научные и прикладные исследования в области нанотехнологий, новых материалов, оптической электроники и квантовой физики, радиационной безопасности, в области экологии, энергосберегающих технологий.
  • Инновационно-технологическое сотрудничество - перспективные инновационные программы и проекты Минэкономразвития России, Минпромэнерго России, Минобрнауки России, других федеральных и региональных структур поддержки инновационной деятельности.
  • Межрегиональное сотрудничество - в разделе будут представлены регионы, заинтересованные в продолжении или формировании делового взаимодействия с итальянскими областями по вопросам создания промышленных зон.
  • Туризм - предложения российских туристических компаний по совместной организации делового туризма и отдыха в Италии, России и странах СНГ.
  • Продукция агропромышленного комплекса - кондитерские изделия, шоколад, алкогольные напитки российского производства.
  • Народные промыслы - традиционные товары российских предприятий и изделия художественно-изобразительного профиля, самоцветы, ювелирные изделия и др.


По вопросам участия обращаться:
Оргкомитет выставки - Минэкономразвития России Тел.: (095) 950-1074 e-mail: bagrov@economy.gov.ru
Дирекция выставки: НП «Инноватика» Тел./факс: (095) 208-6758, 208-6415, Тел.: (095) 208-6104, 208-6645 Е-mail: vstk@extech.ru, dukwiz@extech.ru
Итало-Российская Торговая Палата Тел. (095) 916-5560 e-mail: ccir@mosca.ru

 

Место проведения: Италия, г. Рим, Дворец конгрессов

Поделиться