Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Семинар Независимые лекции «Обработка и утилизация промышленных и коммунальных осадков»


20.11.2006 00:00 — 26.11.2006 00:00

Независимые лекции полностью раскрывают один из самых актуальных вопросов природопользования – сушка и утилизация промышленных и коммунальных осадков. В программе семинара - выступления ведущих немецких инженеров-экологов, которые заявят о последних достижениях науки и техники в области сушки и утилизации осадков, а также раскроют правовые, технические и экономические аспекты работы, поделятся опытом. Программа предусматривает посещение очистных сооружений. На практике Вы сможете оценить использование новейших технологий по обработке осадков на предприятиях Восточного и Западного Берлина. Важная составляющая независимых лекций - объединение участников за "круглым столом", в ходе диалогов и дискуссий с участием независимых экспертов, где каждый сможет обсудить опыт своего предприятия с коллегами из Германии и России. Обширная и увлекательная культурная программа познакомит гостей с достопримечательностями столицы с традициями и обычаями Федеративной республики Германия.

 

Организаторы: научно-технический союз «Deutsche Vereinigung des Gas-und Wasserfaches e V. Technisch-wissenschaftlicher Verein» (Научно-технический союз «Немецкое объединение Газового и Водного хозяйств») и журнал «Обезвоживание. Реагенты. Техника».

 

«Deutsche Vereinigung des Gas-und Wasserfaches e V. Technisch-wissenschaftlicher Verein» - независимый научно-технический союз «Немецкое объединение Газового и Водного хозяйств». Объединение оказывает поддержку газового и коммунального хозяйства в области науки и техники, включая безопасность, санитарные нормы и охрану окружающей среды. Сотрудничает с ведущими международными организациями в целях выработки стандартов и норм в области водоснабжения, водоотведения и газоснабжения. Основные направления деятельности объединения: стандартизация; контроль и сертификация; научные исследования; профессиональная подготовка специалистов (Академия DVGW), информационный центр и Know-how-трансфер, рациональное использование ресурсов и охрана окружающей среды, управление качеством, экономические аспекты водоснабжения, водоотведения и газоснабжения, научно-техническая библиотека, издательский центр.

 

Журнал «Обезвоживание Реагенты Техника» - единственный в России журнал, посвященный проблемам механического обезвоживания и термической утилизации промышленных и коммунальных шламов. Журнал издается с 2000 года. В журнале представлена информация о новейших технологиях в области механического обезвоживания, современных методов очистки воды, химических технологий, обзоры проходящих тематических выставок, отчеты о проведенных промышленных испытаниях, опыт зарубежных компаний и многое другое. Журнал выходит в печать при поддержке Совета по Федеральным и Региональным программам при Председателе Совета Федерации РФ.

 

Участники семинара: специалисты «Водоканалов» России, сотрудники служб эксплуатации очистных сооружений, представители МПР, экологических служб предприятий, административных, муниципальных образований, научные работники и аспиранты.

 

Стоимость участия составляет: 140 000 руб. 00 копеек (до 1 ноября). Возможна оплата 90 000 рублей до 01 октября 2006 года, 50 000 рублей –  до 1ноября 2006 года.

 

Все слушатели обеспечиваются информационно-справочным материалом по тематике курса. По окончании семинара выдается Сертификат.

 

Для всех участников организовано проживание в гостинице (с завтраком) в России (г. Москва) и Германии (г. Берлин). Перелет в Германию, визовая поддержка, питание и расширенная культурная программа. Наличие загранпаспорта обязательно!!!

 

Более подробную информацию можно узнать по тел./факсу: (495) 710-73-22, +7 903 514 95 83 (моб.),  e-mail: Natalia@dakt.com. 

 

 

Место проведения: Москва-Берлин

Поделиться