Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Форум: Российско-Финляндский Форум малого и среднего инновационного бизнеса


14.04.2010 00:00 — 15.04.2010 00:00

С 14-15 апреля 2010 года в г. Хельсинки пройдет Российско-Финляндский Форум малого и среднего инновационного бизнеса.

 Форум пройдет совместно с XV выставкой «Finn Тес 2010» - одной из крупнейших в Северной Европе, демонстрирующей новейшие достижения в металлообрабатывающей и машиностроительной промышленности, и выставкой промышленного оборудования и инструмента «Тоо1Тес 2010», в рамках которых будет представлен коллективный стенд российских компаний - участников Форума.

 Темы Форума:

·         информационно-коммуникационные технологии и связь;

·         нанотехнологии и современные материалы;

·         биотехнологии и медицина;

·         энергосберегающие технологии и технологии защиты окружающей среды;

·         приграничное сотрудничество.

Насыщенная деловая программа Форума включает в себя проведение конференции по развитию российско-финляндского сотрудничества малых и средних предприятий инновационной направленности. Предусмотрено проведение  тематических круглых столов  и   семинаров,  ознакомление  с

 

особенностями национальной инновационной политики Финляндии - одного из мировых лидеров в этой сфере, встречи с представителями Торгпредства России в Финляндии, Финско-Российской Торговой палаты, демонстрационные мастер-классы и презентации российских регионов и компаний.

Участникам Форума будет предоставлена возможность воспользоваться эффективной системой организации деловых переговоров с интересующими компаниями, представленными на выставках. В рамках Форума состоятся экскурсии на финские предприятия и прием от имени его организаторов.

Участие в Форуме позволит представителям регионов России получить наиболее полное представление о перспективных направлениях развития и разработках инновационных отраслей, а также предоставит широкие возможности для взаимодействия и установления взаимовыгодного партнерства с зарубежными компаниями.

 

 

Место проведения: г. Хельсинки

Поделиться