Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Обучающий семинар на тему "Экологический Бизнес"


14.09.2010 00:00 — 17.09.2010 00:00

В рамках оказания Правительством Японии России технического содействия в подготовке управленческих кадров с 14 по 17 сентября т.г. Японский центр в Нижнем Новгороде будет проводить обучающий семинар на тему «Экологический Бизнес» (с возможностью последующей стажировки в Японии по результатам семинара).

 

Цель семинара:

Поскольку целевым контингентом учебного курса являются управляющие предприятий и другие предприниматели, думающие об инновационном и эффективном развитии бизнеса, ставится цель усвоения ими ключевых моментов экологического бизнеса, а также ноу-хау экологического бизнеса для внедрения в управление предприятием. Ставится также цель овладения слушателями важными ключевыми моментами приведения нового бизнеса к успеху.

 

Целевые ориентиры семинара:

а) Изучение слушателями базовых концепций экологического бизнеса и практическое применение полученных знаний, овладение слушателями умением планировать разработку и развивать экологический бизнес ставится целью данного семинара.

б) В условиях роста интереса во всем мире к экологии, поиск возможностей развития экологического бизнеса с позиции деятельности на внутреннем и международном рынках, изучение экобизнеса применительно к промышленному производству в целом, получение понимания ясных и четких целей на будущее в экологическом бизнесе.

в) Повышение базового понимания экологического бизнеса в целом, овладение знаниями для активного использования практики экологического бизнеса, инициативности на пути развития экологического бизнеса.

 

Задачи семинара:

• Осознание японскими предприятиями проблемы окружающей среды в период высокого экономического роста был незначительным, но теперь все больше внимания обращается на данную проблему. Разъяснить на примере японских предприятий поиск бизнес- возможностей в категории «экологический бизнес», а также формирование основ для роста через внедрение креативных идей, восприятие различных знаний и использование бизнес- шансов, ускорить понимание основ формирования предпринимательского духа, мышления.

• На основе проведения лекционных занятий с отобранными практическими ключевыми моментами, периодически возвращаться к пройденному материалу в ходе практических занятий с тем, чтобы углубить у слушателей его понимание. В частности, сделать лекции более доступными для понимания, включив в них как можно больше практических примеров японских предприятий.

• Ознакомить слушателей с практическими примерами создания в последнее время множества различных новых видов бизнеса и методов его ведения, тем самым сделав близкой слушателям идею постоянного реформирования управления.

• Практические занятия будут заключаться в составлении бизнес-плана для внедрения на собственном предприятии и развития экологического бизнеса. Развить у слушателей умение объяснить аудитории содержание реального бизнес-плана. С этой целью использовать в ходе практических занятий метод составления бизнес-плана и подготовки материалов для его презентации.

 

Лектор: Дзюньити ХАСИМОТО, Председатель совета директоров АО «Эксцентрик Солюшенз (ES

Требования к участникам:

1) Управляющие предприятиями, прямо или косвенно занятые в управлении на предприятиях, а также приравненные к ним лица.

2) Лица, способные активно участвовать в 4-дневной учебной программе и применять полученные знания в дальнейшем управлении предприятиями.

3) Лица, способные по состоянию здоровья участвовать во всей программе данного семинара.

Анкета- заявка направляется в Японский Центр до 20 августа т.г.

Тел/факс: (831) 434-36-81/ (831) 434-15-89. Подробнее можно узнать на сайте http://www.jcnn.ru.

 

Приложение: программа семинара.

Место проведения: Японский центр в Нижнем Новгороде

Поделиться