Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Конференция «Развитие индустрии управления отходами»


25.11.2010 00:00 — 26.11.2010 00:00

Проблема утилизации отходов стала одной из важнейших экономических, ресурсных и экологических проблем регионов и больших городов России и Украины. Острота, актуальность и масштабы проблемы вынуждают рынок развиваться ускоренными темпами.

25-26 ноября 2010 года в г. Москва состоится конференция «Развитие индустрии управления отходами». На конференции будет уникальная возможность встретиться и обменяться мнениями с представителями органов государственной власти, инвесторами, ведущими европейскими и региональными операторами и разработчиками проектов.

Основные темы:

- Каковы приоритеты создания мер законодательной, экономической поддержки для создания современной системы управления отходами в России и Украине?

-  В каких формах сотрудничества заинтересованы руководители региональных и муниципальных властей?

- Стратегии инвестирования в сектор управления отходами России и Украины ведущих международных компаний-операторов;

- Каковы ожидания инвесторов и критерии к отбору инвестиционных проектов?

- Какие модели мирового опыта реализации проектов по строительству объектов инфраструктуры применимы в условиях России и Украины?

- Оптимальный выбор технологий для достижения эффективного управления отходами в условиях рынков России и Украины.

В рамках конференции запланированы:

- Панельная дискуссия, на которой представители органов власти, регулирующих деятельность по обращению с отходами, обсудят создание законодательных и политических условий для развития индустрии управления отходами;

- Круглый стол губернаторов, в рамках которого представители муниципальных и региональных властей расскажут о видении развития сферы обращения с отходами в своих регионах;

- Круглый стол инвесторов, где представители российских и зарубежных финансовых институтов обсудят подходы к финансированию проектов по утилизации отходов.

 

 

За более подробной информацией относительно Программы мероприятия, докладчиков и возможностей выступления, связывайтесь с директором конференции, Юлией Нам-Райт по тел: 44(0) 78786913, y.namwright@C5-Online.com

http://www.c5-online.com/wastemanagement.htm

 

Место проведения: г.Москва, гостиница Марриотт Тверская

Поделиться