Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

«Экологическая политика предприятий: утилизация отходов, рисайклинг и другие аспекты»


05.07.2011 00:00 — 15.07.2011 00:00

Японский Центр в Нижнем Новгороде в рамках оказания Правительством Японии России технического содействия в подготовке управленческих кадров с 5 по 15 июля 2011 года организует стажировку по теме «Экологическая политика предприятий: утилизация отходов, рисайклинг и другие аспекты».

Посредством лекций и посещения предприятий участники стажировки будут изучать опыт и ноу-хау Японии в области предотвращения и снижения негативного воздействия промышленной деятельности на окружающую среду с применением таких методов, как очистка сточных вод, переработка мусора и промышленных отходов и прочего. Стажеры ознакомятся с передовыми технологиями и оборудованием, применяемыми японскими предприятиями в экологической сфере, получат возможность обменяться мнениями и установить первичные деловые контакты с представителями организаций и предприятий.

Данная стажировка предназначена для управленцев, причастных к разработке экологической политики, руководителей подразделений местных администраций, курирующих вопросы промышленной политики и экологии, специалистов, занимающихся экологическими проблемами.

Собеседование по отбору участников стажировки будет проводиться с 11 по 13 мая 2011 года.

 

Контактное лицо Японского Центра в Нижнем Новгороде:

ведущий специалист по экономическому сотрудничеству - Бедова Т.С. bedova@jcnn.ru; тел.(831) 296-09-20; факс (831) 296-09-21.