Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Всероссийская научно-практическая конференция – семинар «Эффективное природопользование на региональном, городском и муниципальном уровнях»


20.10.2011 00:00 — 22.10.2011 00:00

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики информирует о том, что с 20 по 22 октября 2011 года на базе историко-географического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова проводится Всероссийская научно-практическая конференция – семинар «Эффективное природопользование на региональном, городском и муниципальном уровнях», посвященная 10-летию кафедры природопользования и геоэкологии ЧувГУ им. И.Н. Ульянова.

Организаторы конференции:  Общероссийское отраслевое объединение работодателей «Союз предприятий и организаций, обеспечивающих рациональное использование  природных ресурсов и защиту окружающей среды «Экосфера», Общественно-научный журнал «Проблемы региональной экологии», Институт географии Российской академии наук.

Цель конференции:  конструктивное обсуждение и оценка актуальных проблем природопользования и управления процессом природопользования (землепользование, водопользование, недропользование, лесопользование и др.) для обеспечения сбалансированного и экологически безопасного развития на региональном, городском и муниципальном уровнях.

В конференции примут участие ученые и ведущие специалисты ЧувГУ им. И.Н. Ульянова, других вузов, инициативные и компетентные работники республиканских, городских и муниципальных органов власти и управления, бизнесмены, представители общественных и религиозных организаций, учителя географии. В ходе конференции – семинара планируется проведение стендовой выставки по заданной тематике.

Место проведения конференции: г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38. ЧувГУ им. И.Н. Ульянова.

Приглашаем всех желающих принять активное участие в конференции.

Место проведения: г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38. ЧувГУ им. И.Н. Ульянова

Поделиться