Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Вторая всероссийская конференция по экологическому образованию


25.11.2011 00:00 — 26.11.2011 00:00

Председателем Конференции является ректор Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, академик РАН Садовничий В.А.; заместитель председателя Конференции - декан географического факультета Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, академик РАН Касимов Н.С.

 

Сопредседатели Оргкомитета Конференции

Гизатулин Р. Р. - Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Орлов В. П. - Председатель Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды

Балыхин Г. А.- Председатель Комитета Государственной Дупы по образованию

Грачев В. А. - Председатель Постоянно действующего Оргкомитета Конференции, Председатель Правления Международной экологической организации «ГРИНЛАЙТ»

 

Основная цель Конференции

Обсуждение вопросов законодательного обеспечения и реальной ситуации в области экологического образования на территории Российской Федерации, что позволит решить проблемы в области охраны окружающей среды, повышения экологической безопасности и экологической культуры, а также обеспечить высокий уровень качества жизни россиян и сохранить природу России для будущих поколений.

 

Участие в конференции

К участию в конференции приглашаются представители Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, исполнительных и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, ученые и специалисты в области экологического образования и смежных областях, представители высших и средних учебных заведений, деловых кругов и общественных организаций.

В рамках Конференции планируется проведение «круглых столов» и тематических встреч, а также проведение выставки «Развитие экологического образования на территории Российской Федерации».

 

В рамках Конференции планируется обсудить следующие вопросы:

модернизация отечественного образования с учетом принятых Российской Федерацией на международном уровне обязательств по экологическому образованию для устойчивого развития;

зарубежный опыт в области экологического образования и возможности его использования в Российской Федерации;

нормативно-правовое обеспечение экологического образования в Российской Федерации;

качество экологического образования на территории Российской Федерации;

значение экологического образования в формировании экологической культуры населения;

экологическое образование и просвещение как основа обеспечения экологически безопасной хозяйственной и иной деятельности, в том числе при подготовке проведения Олимпийских игр «Сочи - 2014»;

экологическое образование как необходимое условие сохранения природы России.

Пленарное заседание

Пленарное заседание состоится 25 ноября 2011 года в здании Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации по адресу: Москва, Большая Грузинская ул., д.4/6, Актовый зал.

 

Дополнительная информация:

По телефонам 8 (499) 949-43-87 или 8-985-990-98-27

 

Место проведения: г. Москва, Большая Грузинская ул., д.4/6, Актовый зал.

Поделиться