Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» приуроченная к Общероссийским Дням защиты от экологической опасности


01.04.2012 00:00 — 31.05.2012 00:00

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики информирует о том, что при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации с 19 мая по 9 июня 2012 г. в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра будет проходить Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» приуроченная к Общероссийским Дням защиты от экологической опасности.

Целью акции является содействие устойчивому развитию России через межрегиональное и международное сотрудничество в области охраны окружающей среды для обеспечения экологической безопасности и качества жизни, формирования экологической культуры населения.

В рамках акции состоятся конгрессы, съезды, конференции, форумы, конкурсы, фестивали, выставки, круглые столы, семинары, экологические марафоны и праздники.

Первый - региональный этап Международной экологической акции «Спасти и сохранить» запланирован на апрель-май 2012 г. в субъектах Российской Федерации и приурочен к Общероссийским Дням защиты от экологической опасности.

Данный проект будет иметь важный социально-значимый эффект, будет способствовать привлечению внимания граждан страны к проблемам экологии.

Проведение акции поддержал Президент Российской Федерации Д.А. Медведев.

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики рекомендует принять участие в региональном этапе акции общественным объединениям, организациям и учреждениям спорта, культуры, здравоохранения и образования.

Более подробная информация об акции размещена на официальном сайте Департамента экологии Ханты-Мансийского автономного округа - Югра: www.ecougra.ru.