Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

VI Международный форум "Лес и Человек"


22.10.2012 00:00 — 26.10.2012 00:00

В 2012 году одновременно с выставкой «Лесдревмаш-2012» пройдет VI Международный форум «Лес и человек», организованный Союзом лесопромышленников и лесоэкспортеров России в партнерстве с ОАО «Центрлесэкспо» при официальной поддержке Правительства Российской Федерации (поруче­ние от 2 декабря 2011 г. № ВЗ-П9-8510), Министерств и ведомств.

Девиз форума — «Политика и стратегия развития лесного сектора». Цель — выработать комплекс совместных действий федеральных и региональных органов власти Российской Федерации, лесного комплекса России и заинтересованных зарубежных  структур по развитию устойчивого лесопользования и лесопереработки в России.

Форум «Лес и Человек» уже много лет рассматривается лесным сообществом России как обязательное отраслевое совещание по обмену опытом, формированию единой позиции отрасли в вопросах инвестирования, производства, экспорта лесопродукции. 

В рамках форума предусматривается обсуждение актуальных проблем развития лесного комплекса России, в том числе вопросов расширения сотрудничества с мировым лесным сообществом, поиска эффективных путей развития.

Программа форума включает пленарные и секционные заседания, семинары, круглые столы, а также смотр-выставку «Регионы России».

В мероприятиях форума, помимо представителей администраций субъектов РФ, примут участие представители большинства крупных и средних предприятий отрасли.

Во время работы специализированных секций специалисты отрасли обсудят теоретические и практические вопросы развития отрасли, которые послужат делу технического перевооружения российской лесоперерабатывающей отрасли и улучшению перспектив развития лесопромышленного комплекса России.

Дополнительная информация о мероприятии на сайте www.expoles.ru

 

Место проведения: ЗАО "Экспоцентр" г. Москва

Поделиться