Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Третья Всероссийская конференция по экологическому образованию


07.11.2013 08:34 — 08.11.2013 08:34

7-8 ноября 2013 года в Москве пройдет Третья Всероссийская конференция по экологическому образованию. Инициаторами и организаторами конференции являются Международная экологическая общественная организация «Гринлайт» и Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского.

Цель конференции — изучение опыта, лучших практик Десятилетия образования в интересах устойчивого развития (2005-2014 гг.), провозглашенного ООН, касаемых экологического образования, выявление новых путей развития экологического образования, воспитания и просвещения, перспектив внедрения новых федеральных стандартов в систему общего и высшего  образования и подготовки выпускников школ и вузов в соответствии с тенденциями социокультурного развития страны, особенностями постиндустриального информационного общества, запросами экономики страны, национальными интересами государственной безопасности и устойчивого развития.  

К участию в концеренции приглашаются предствители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, высших и общеобразовательных учебных заведений, специалисты в области экологического образования, воспитания и просвещения, общественные и экологические организации. Участие в конференции не предусматривает регистрационного сбора.

По вопросам участия в конференции обращаться в оргкомитет: контактные лица - Евсеенкова Татьяна Андреевна, 495-953-72-94; Семкина Марина Анатольевна, 495-951-68-70.   

Место проведения: г. Москва

Поделиться