Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Стажировка на тему «Городская экология: утилизация бытовых отходов»


21.07.2014 17:28 — 26.07.2014 17:28

Правительство Японии в рамках оказания технического содействия России в продвижении реформ, в том числе реализации «Президентской программы подготовки управленческих кадров», проводит в период с 21 по 26 июля 2014 года стажировку на тему «Городская экология: утилизация бытовых отходов».

Цель стажировки — познакомить ее участников с политикой и подходами японского правительства и местных органов власти к сохранению экологии, а также с методами утилизации бытовых отходов.

Стажеры получат информацию и навыки, которые позволят им составить и презентовать предложения по реализации в России комплекса мер по утилизации бытовых отходов, а также план и «дорожную карту» по внедрению японских технологий. В частности, будет проведен сравнительный анализ экологической политики и экологического законодательства Японии и России для понимания сходства и различий. На заключительном этапе стажировки участники на основе изученных материалов представят осуществимое решение или план по сокращению бытовых отходов в России на 80%.

В стажировке могут принять участие представители муниципальных и региональных органов исполнительной власти, отвечающие за внедрение систем, регулирующих решение вопросов экологии и утилизации бытовых отходов; управляющие предприятиями по утилизации бытовых отходов и рисайклингу, а также приравненные к ним лица.

Правительство Японии берет на себя транспортные расходы на территории Японии, расходы на проживание в период стажировки, а также суточные расходы (1500 йен в сутки). Оплату международных перелетов в оба конца берет на себя российская сторона (стажер). Отбор участников стажировки будет проводиться на конкурсной основе по результатам собеседования.

Даты проведения собеседований:

10 и 11 июня 2014 года в Нижнем Новгороде;

16 и 17 июня 2014 года в Екатеринбург и Самаре.

Для участия в отборочном собеседовании необходимо заполнить форму анкеты-заявки и направить ее в Японский центр в Нижнем Новгороде не позднее 2 июня 2014 года на электронный адрес driven@jcnn.ru или по факсу (831) 296-09-21. Форму анкеты-заявки также можно найти на сайте Японского центра в Нижнем Новгороде www.jcnn.ru. Телефон для справок (831) 296-09-20 (Дривень Наталья).

 

Место проведения: Япония

Поделиться