Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

5-я Межрегиональная конференция «Организация и обслуживание парков и других зеленых общественных территорий»


13.11.2014 13:14 — 15.11.2014 13:15

С 13 по 15 ноября 2014 года в Москве будет проходить 5-я Межрегиональная конференция «Организация и обслуживание парков и других зеленых общественных территорий».

В рамках конференции будут обсуждаться вопросы планирования, сохранения и управления зелеными общественными территориями в современных условиях, в том числе с использованием инновационных и информационных технологий.

Более 130 участников конференции из 82 регионов России, стран СНГ, а также Италии, Австрии и Шотландии приняли участие в весенней конференции, в ходе которой обсудили современные подходы к созданию комфортной городской среды, формированию рекреационных и парковых зон, комплексному развитию и благоустройству общественных пространств. Участники и гости конференции отмечали высокий уровень организации мероприятия, своевременность поднятых тем, а также возможность поделиться практическим опытом.

В осенней конференции основное внимание также будет уделено реорганизации парков культуры и отдыха и сохранению охраняемых природных территорий, тенденциям развития паркового дела, использованию парков как объектов ландшафтной архитектуры. 15 ноября 2014 г. состоится бизнес-поездка в парки Москвы и Московской области для обмена опытом.

 Телефон для контактов: +7(495) 225-25-42, e-mail: park@rsinex.ru.

Место проведения: Москва

Поделиться