Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

72-я сессия Комитета по лесам и лесной отрасли ЕЭК ООН


18.11.2014 14:52 — 21.11.2014 14:58

В Казани с 18 по 21 ноября проходит 72-я сессия Комитета по лесам и лесной отрасли Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций. 

Сессия Комитета по лесам и лесной отрасли ЕЭК ООН проходит в России впервые. Предложение об этом было выдвинуто исполнительным секретарем ЕЭК ООН и нашло поддержку со стороны правительства России.

В мероприятии принимают участие официальные представители Всемирного банка, Европейских держав, стран США и Канады, представители Государственной Думы, Совета Федерации, Минприроды России.

На повестке дня сессии – оценка возможностей и рассмотрение путей участия лесного сектора в формировании условий «зеленой экономики» как в глобальном, так и региональном масштабе.

В рамках мероприятия будут рассмотрены вопросы инновационного подхода при производстве и использовании лесной продукции, вопросы оценки ресурсов и услуг лесов региона ЕЭК ООН, учет приоритетов «зеленой экономики» при разработке и реализации лесной политики, укрепление влияния лесного сектора на развитие и обеспечение благосостояния общества, устойчивое лесоуправление как метод регулирования климатических изменений.

Традиционно в сессиях Комитета по лесам и лесной отрасли ЕЭК ООН принимают участие 150-200 экспертов в области лесного хозяйства из Европы и других регионов мира, а также представители государственных органов власти, политические деятели, представители национальных и международных организаций, научно-исследовательских центров, деловых кругов и других общественных неправительственных организаций.