Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Всероссийский книжный салон по природоохранной и экологической тематике «Природа и Книга»


25.03.2015 13:36 — 29.03.2015 13:36

С 25 по 29 марта 2015 года в г. Москве (ВВЦ, павильон № 69) в рамках 18-й Национальной выставки-ярмарки «Книги России» состоится первый Всероссийский книжный салон по природоохранной и экологической тематике «Природа и Книга».

Организаторами Всероссийского книжного салона выступают Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), Совет по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации, Комиссия по экологической культуре и просвещению Федерального экологического совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок.

Цель мероприятия — развитие книгоиздания по природоохранной и экологической тематике, экологическому образованию и экологической культуре как важного направления в развитии деятельности государства по сохранению природы российских регионов, ее животного и растительного мира.

К участию в мероприятии приглашаются руководители природоохранной и экологической деятельности, природоохранные и экологические организации, издатели.

Участники мероприятия смогут оформить свой тематический стенд, на котором будет разносторонне показана их деятельность в области книгоиздания по тематике природы.

Контактные лица: Шаповалова Ольга Юрьевна, координатор программ от Росприроднадзора, ведущий консультант управления государственного экологического надзора Росприроднадзора, тел.: 8(499)254-50-55, электронный адрес: ekokniga@mail.ru.

Положение