Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Международная конференция и выставка по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ


15.09.2015 16:52 — 18.09.2015 16:52

15-18 сентября 2015 года в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2013 г. № 989-р в Санкт-Петербурге пройдет Международная конференция и выставка по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ.

Организаторами мероприятия выступают Правительство Российской Федерации, Министерство энергетики Российской Федерации, Российская Академия Наук при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства по недропользованию и др.

Каждые два года в Санкт-Петербурге мероприятие собирает представителей органов власти, специалистов отечественных и зарубежных компаний, ведущих ученых для обсуждения важнейших аспектов освоения природных ресурсов и Арктики и континентального шельфа.

Правительством Российской Федерации принята Стратегия освоения Арктики и Арктического шельфа. Освоение шельфов замерзающих морей стало практической задачей для нефтегазовой, машиностроительной и судостроительной промышленности. Проведение данной конференции — важный элемент расширения международного сотрудничества в освоении Арктического шельфа.