Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

III Российский промышленно-экологический форум «РосПромЭко-2015»


09.11.2015 17:21 — 10.11.2015 15:44

С 9 по 10 ноября 2015 года в Москве при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Минприроды России и Росприроднадзора пройдет III Российский промышленно-экологический форум «РосПромЭко-2015».

9 ноября состоится круглый стол «Разработка и реализация региональных программ в области обращения с отходами», на котором представители органов власти и бизнеса обсудят вопросы деятельности региональных операторов по созданию замкнутых циклов обращения с твердыми коммунальными отходами, обеспечения контроля за потоками отходов и опыт разработки специальных региональных программ и территориальных схем обращения с отходами в контексте нового законодательства.

10 ноября состоится практическая сессия для представителей субъектов Российской Федерации «Опыт и перспективы организации финансирования объектов ЖКХ на основе государственно-частного партнерства через механизм концессий», основные задачи которой — представить набор лучших практик, имеющихся в регионах России, по финансированию коммунальной инфраструктуры в сфере обращения с отходами, водоснабжения и водоотведения на основе концессий; определить перспективные направления и решения по финансированию коммунальной инфраструктуры в регионах России; ответить на вопросы по тематики сессии.

Встреча на одной дискуссионной площадке экологов, промышленников и законодателей в значительной мере способствует выработке рекомендаций, направленных на достижение стабильного и сбалансированного экономического роста российской экономики, развивающейся на принципах устойчивого развития. Высокий экспертный уровень участников способствует всестороннему рассмотрению и анализу представленных в повестке дня вопросов.

По итогам Форума будет подготовлена резолюция, содержащая рекомендации российским органам власти в части совершенствования нормативно-правовой базы и формирования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям.

Более подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте www.rospromeco.ru или по телефону: (495) 664-24-18 Шутылев Александр Гаврилович.

Проект программы «РосПромЭко-2015»

Итоги «РосПромЭко-2014»

Резолюция «РосПромЭко-2014»