Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

VII Международный форум «Экология»


02.03.2016 11:25 — 03.03.2016 11:25

2-3 марта 2016 года в г. Санкт-Петербург состоится VII Международный форум «Экология». Форум пройдет в рамках проекта «Санкт-Петербург — морская столица».

Целью мероприятия является выработка комплекса эффективных мер, направленных на минимизацию антропогенного воздействия на водные ресурсы и обеспечение экологической безопасности при обращении с отходами производства и потребления в Российской Федерации.

Формат форума включает в себя конгрессную и выставочную программы. В ходе конгрессной части будут рассмотрены вопросы нормативно-правового регулирования в сфере охраны окружающей среды, повышения качества питьевой воды и минимизации ущерба при коммунальном водоотведении, стимулирования предприятий по внедрению технологий, снижающих негативное воздействие на природную среду.

Особое внимание в программе форума будет уделено разработке и созданию комплексной системы управления отходами производства и потребления в РФ, будут рассмотрены на практике актуальные вопросы реализации требований федерального закона № 458-ФЗ, а также перспективы развития экономического механизма, направленного на сокращение захоронения отходов и вовлечение их в хозяйственный оборот.

В рамках экспозиции будут представлены международные и региональные инновационные проекты в области охраны водных ресурсов и управления отходами производства и потребления, технологии сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов, оборудование для безопасного освоения природных богатств, ликвидации последствий техногенных загрязнений, услуги в сфере предотвращения и ликвидации последствий загрязнения окружающей среды.

В мероприятии примут участие представители органов федеральной и региональной власти, некоммерческие организации и бизнес-сообщество.

Главным итогом работы форума станет резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в профильные комитеты Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере охраны водных ресурсов и формирования в России эффективной системы обращения с отходами.

Подробная информация о мероприятии здесь. Оргкомитет форума «Экология»: руководитель отдела по работе с участниками Воротынцев Владимир Юрьевич, тел. +7 (812) 327-93-70, e-mail: vladimir@confspb.ru.