Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна»


16.04.2016 14:37 — 21.05.2016 14:37

Мероприятия Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» охватят практически все регионы России и будут включать: уборку территорий от мусора, посадку цветов и деревьев, сбор макулатуры и вторсырья, раздельный сбор мусора, акции помощи ветеранам Великой Отечественной войны, социально незащищенным слоям населения, а также уроки экологического просвещения в образовательных учреждениях по методическим материалам победителей конкурса «Лучший экологический урок – 2015» и конкурс короткометражных видеосюжетов по экологической тематике, приуроченный к проведению Года российского кино.

 «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» является ежегодной социально-значимой акцией федерального масштаба. Начиная со старта проекта в 2014 году, мероприятия под эгидой «Зеленой Весны» объединили более 3 млн. человек в 80 субъектах Российской Федерации, большинство из них – дети и подростки. По итогам проекта в 2014 и 2015 гг. Фонд им В.И. Вернадского представил к награде более 300 региональных организаторов экологических и социально-значимых мероприятий, в том числе администрации городов, муниципальных образований и сельских поселений, а также региональные природоохранные органы власти, общественные организации и образовательные учреждения.

Церемония награждения победителей Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» и конкурса видеосюжетов состоится в Москве 5 июня 2016 года в рамках проведения торжественного мероприятия, посвященного «Дню эколога».

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» стал традиционным и значимым событием, который посредством практических мероприятий решает задачи, которые являются одними из приоритетных для сохранения природного наследия и перехода на путь устойчивого развития цивилизации: экологическое образование и просвещение граждан, формирование экологической культуры и сознания социально-ответственного гражданина с самого юного возраста.

Проведение Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» включено в План мероприятий по подготовке и проведению в Чувашской Республике Дней защиты от экологической опасности в 2016 году.

Подробнее

Место проведения: районы и города Чувашской Республики

Поделиться