Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Международная научно-практическая конференция «Зеленая экономика: вызовы и стратегии низкоуглеродного развития»


26.05.2016 09:35 — 26.05.2016 09:35

Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции «Зеленая экономика: вызовы и стратегии низкоуглеродного развития», которая состоится в Российском институте стратегических исследований 26 мая 2016 года.

Цель конференции:

Содействие объединению лидеров и сторонников низкоуглеродного развития для выработки стратегий развития и формирования институциональной среды зеленой экономики в России.

Задачи конференции:

  • Информирование представителей власти и бизнеса о возможностях и рисках в связи с переходом мировой экономики на путь низкоуглеродного развития.
  • Освещение передового зарубежного опыта реализации стратегий низкоуглеродного развития и зеленой экономики.
  • Выявление потребностей и генерация позиции российских регионов и бизнеса по ключевым вопросам низкоуглеродного развития.
  • Формирование платформы сотрудничества российского бизнеса и власти в целях внедрения и развития зеленых инновационных программ, проектов и технологий.
  • Создание экспертной группы по оценке проектов в сфере зеленой низкоуглеродной экономики в регионах.

Для участия в конференции приглашены представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, научного, экспертного и бизнес сообщества России, Казахстана, Белоруссии, Украины, Европы и США.

По итогам мероприятия планируется публикация электронного сборника «Низкоуглеродное развитие России», включающего экспертные мнения и описание лучших практик внедрения зеленых, низкоуглеродных технологий в регионах России.

Конференция состоится 26 мая 2016 года в 10.00 (начало регистрации в 9.30) в РИСИ по адресу: г. Москва, ул. Флотская, д. 15Б.

О принятом решении просьба проинформировать оргкомитет по адресу: info@genyborka.ru.

Место проведения: г. Москва

Поделиться