Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

18-я международная выставка «Эксподрев-2016»


06.09.2016 09:12 — 09.09.2016 09:12

С 6 по 9 сентября 2016 года в Красноярске действует одна из крупнейших лесопромышленных выставок России — «Эксподрев». На четыре дня мероприятия выставки соберут специалистов лесной отрасли со всего мира в центре Сибири – на «Эксподрев» съедутся представители более чем 100 компаний из 14 стран: России, Германии, Австрии, Италии, Швеции, Финляндии, Эстонии, Латвии, Словении, США, Китая, Японии, Южной Кореи, Белоруссии.

По данным статистики, Красноярский край является самым лесистым регионом страны (свыше 20,3 % всего лесного фонда России) и занимает лидирующие позиции по производству пиломатериалов и экспорту древесины. В связи с этим на 7000 кв. м выставочной площади презентуют самые прогрессивные технологии отрасли, которые существуют на данный момент. Для всех посетителей выставки представлена возможность ознакомиться с новейшими технологиями лесной отрасли, существующими на данный момент. На локациях презентованы десятки единиц крупногабаритной лесозаготовительной и лесопромышленной техники от ведущих мировых производителей.

В этом году особое внимание уделяется технологиям биоэнергетики и экологии леса. Среди новинок выставки – инновационные экологичные котельные и сушильные камеры, работающие на биотопливе; цифровые 3D-сканеры и рентген для древесины; высокотехнологичные установки для переработки и прессовки древесных отходов; сверхточные станки для деревообработки; надежные автоматические системы пожаротушения для лесной техники и др. На внешней экспозиционной площадке будут представлены десятки единиц новейшей крупногабаритной техники для лесной отрасли. Часть экспозиции будет статичной, но значительная часть экспонатов будет демонстрироваться в действии.

В рамках деловой программы «Эксподрев-2016» этом году состоятся Красноярский лесопромышленный форум – десятки круглых столов и тысячи экспертов, обсуждение важнейших вопросов развития ЛПК и сектора биоэнергетики; презентация инвестиционных программ и методов господдержки; Биржа леса — абсолютно новый проект, уникальная для Сибири бизнес-площадка для встречи поставщиков древесины с покупателями и потенциальными партнерами.

В международной выставке «Эксподрев-2016» примут участие крупные компании, занятые в сфере лесопромышленного комплекса, из разных регионов России и мира, заинтересованные в покупке леса и погонажных материалов, поставках техники и оборудования, заключении новых контрактов и договоров. Зрелищности выставке добавит конкурс «Лучший оператор гидроманипулятора».

На выставке «Эксподрев-2016» пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора».

Чтобы победить, конкурсанты должны будут выстроить вертикальную колонну из деревянных цилиндров, сыграть в баскетбол апельсинами и поставить на импровизированный столик несколько бутылок с жидкостью. Все это нужно сделать только с помощью гидроманипулятора.

Место проведения: Красноярск

Поделиться